您好,欢迎访安徽塔孜财务管理有限公司网站! 微信关注 联系我们 联系客服
主页 > 代理记账 > 税务申报 >
新成立公司应该什么时候开始进行纳税申报?

新成立公司什么时候开始进行纳税申报? 答:根据《国家税务总局关于落实三证合一登记制度改革的通知》税总函〔2015〕482号第二条规定:新设立企业、农民专业合作社(以下统称企...

  • 共 1 页/1 条记录
浏览排行
联系我们

安徽塔孜财务管理有限公司
淮北:15256121229(刘经理)
阜阳:13635613781(卢经理)
宿州:18298212932(沈经理)
蚌埠:18656261171(郭经理)


Copyright © 2016-2019 安徽塔孜财务管理有限公司    皖ICP备19000197号-1    技术支持:塔孜信息